воскресенье, 7 октября 2012 г.

Синий костюм жениха: стильно, модно, респектабельно!


Синий цвет, утверждают психологи, символизирует мудрость, спокойствие, преданность. Возможно, поэтому многие женихи подсознательно выбирают темно-синий либо синий свадебный костюм, ассоциируя его цвет с определенностью, уравновешенностью, стабильностью и иными положительными человеческими качествами.

Важно учитывать, что синий костюм жениха не должен идти вразрез с цветом наряда невесты. Поэтому и костюм, и платье необходимо подбирать, исходя из несложных критериев. (Более подробную информацию о том, как выбрать свадебные наряды, можно найти здесь - svadba-land.com).


Свадебное платье традиционного белого цвета + синий костюм жениха – дуэт, наиболее приближенный к классике. В этом случае дизайнеры рекомендуют обратить внимание на то, что и рубашка, надетая под пиджак, должна быть кипенно-белого цвета. 

Скрупулезность придется проявить и при выборе букета невесты и бутоньерки. В качестве варианта здесь можно порекомендовать композиции, составленные из дельфиниума, голубых гортензий, синих ирисов, белых фрезий, ландышей и т.д. Кроме синих и голубых оттенков в букетах и бутоньерках допускается использовать лиловый, лавандовый, нежно-сиреневый цвета.

Помимо белого цвета рубашки, подобранной под синий костюм жениха, дизайнеры и стилисты допускают бледно-голубые, светло-синие, бледно-васильковые тона. Важно: при выборе рубашки таких оттенков предпочтительно, чтобы они перекликались с цветовой гаммой букета новобрачной.

Оригинальным решением может стать трио, где синий костюм жениха сочетается с рубашкой холодного розового цвета и галстуком оттенка благородного бургундского вина. (Для справки: розовый цвет может быть и теплым – если в нем преобладает краснота, и холодным – если в нем преобладает синева.)

Не рекомендуют некоторые дизайнеры сочетать синий костюм жениха с рубашками серых оттенков и невзрачными галстуками. В противном случае образ будущего новобрачного будет схож с образом какого-нибудь банковского работника, менеджера или клерка среднего звена. Категорически нельзя пытаться сочетать синий цвет с зелеными оттенками.

Небольшой, но очень существенный нюанс: выбирая описываемый вариант мужского свадебного наряда в дуэте с белоснежной рубашкой, следует обратить внимание на то, что подобное сочетание визуально подчеркивает бледность и/или красноту кожи! Поэтому тем женихам, которые еще не успели подзагореть на солнышке или же, напротив, случайно обгорели до красноты – с таким вариантом наряда следует быть очень и очень осторожными! 

3 комментария:

  1. А сочетается ли синий костюм жениха с желтой рубашкой? И как это будет смотреться, если невеста будет тоже одета в желтое платье?

    ОтветитьУдалить
  2. Не совсем понятно, о каком именно оттенке синего костюма жениха идет речь- у синего очень много оттенков, начиная от чернильно синего, темно синего клубного до цвета ночного неба, обычного синего... Или тут понимается собирательное понятие?

    ОтветитьУдалить
  3. Если выбран синий костюм жениха и, к примеру, белая рубашка, то цветы в букете лучше какие? Синие или белые????? не понятно.

    ОтветитьУдалить

Оставьте свое мнение о публикации или задайте вопрос